четверг, 25 апреля 2024 г.

Физкультура

 Занятия физкультурой – это не только веселое времяпровождение. Регулярные тренировки снижают заболеваемость, повышают уровень физической и эмоциональной устойчивости. Дети, которые регулярно занимаются физкультурой, растут крепкими, избегают многих заболеваний: нарушение осанки, плоскостопие, сколиоз, искривление ног, бронхиты, желудочные расстройства и многих других.






День космонавтики

 Взлетает высоко ракета,

И космонавт стремится в путь.

Летит он открывать планеты,

В открытый космос заглянуть.

В День космонавтики желаем

Высот заветных достигать,

Освоить новые планеты

И много нового узнать!





Детский сад будущего

 С помощью лего-конструктора дети могут создавать свой уникальный мир, попутно осваивая сложнейшие математические знания, развивая  мелкую моторику, тренируя глазомер. Занятия по конструированию стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Дети нашей группы создали "Детский сад будущего"




четверг, 28 марта 2024 г.

День воды

 В нашей группе прошло мероприятие "День воды". Ребята помогли Девочке Чумазой отыскать воду, выполняя интересные и веселые задания.








вторник, 26 марта 2024 г.

ДШИ

 Сегодня в ДШИ ребята участвовали  в  VI городском фестивале народной песни "Ярмарка талантов".



вторник, 19 марта 2024 г.

День воробья

 20 марта - Международный день воробья


День воробья отмечают с 2010 года по инициативе учёных, которые заметили сильное снижение численности воробьёв в населенных пунктах. К сожалению, этот тренд продолжается и по сей день - воробьёв становится все меньше. Особенно страдает популяция домового воробья, численность которого во многих обследованных регионах снизилась катастрофически.

Международный день воробья напоминает нам о том, что даже самые обычные виды могут стать уязвимыми. С 20 по 26 марта 2023 года проходит Всероссийская перепись воробьёв «Воробьи на кустах»






понедельник, 18 марта 2024 г.

Масленица

 🌞🌞🌞

Масленицу любят дети,

Ведь вкусней всего на свете
Ароматные блины,
Их готовим дома мы!

Так мы зиму провожаем,
Солнце тёплое встречаем,
Всем желаем мы удачи,
Счастья, радости в придачу!



Физкультура

 Занятия физкультурой – это не только веселое времяпровождение. Регулярные тренировки снижают заболеваемость, повышают уровень физической и ...